Motorola готовит смартфон за 50 долларов

MobileDevice.ru, опубликовано 24 января 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Motorola ушла с российского рынка несколько лет назад, поэтому ее продукция для рядового отечественного потребителя уже не представляет никакого практического интереса. Зато для определения тенденций рынка некоторые инициативы Motorola представляют очень большой интерес. Как выясняется, компания всерьез нацелилась на ультрабюджетный сектор, где она сможет состязаться даже с китайцами.

Motorola готовит смартфон за 50 долларов

Первой ласточкой, конечно же, стала модель Moto G, она обладает серьезными техническими характеристиками, но при этом имеет розничную цену в 179 долларов безо всяких там контрактов и программ субсидирования. Однако глава компании Motorola Деннис Вудсайд (Dennis Woodside) заявил, что в настоящий момент ведется работа над еще более дешевым устройством, по его мнению, можно достичь и цены всего лишь в 50 долларов. Над этим компания сейчас и трудится.

Собственно, ничего запредельного в этом нет, ведь даже при ценнике в 179 долларов всегда можно найти китайский аналог Moto G по еще более дешевой цене. Разумеется, если снижать ценник дальше, то придется пожертвовать некоторыми техническими характеристиками, но сохранить при этом базовые показатели производительности, даже не скатываясь в категорию откровенно бюджетных решений. Тем более, что о 50-долларовом китайском смартфоне сообщалось буквально на днях, и Motorola вполне могла бы повторить этот подвиг.