Apple: «черный экран смерти» исчезнет с выходом iOS 7.0.5

MobileDevice.ru, опубликовано 24 января 2014 г.
Рубрика: ОС и софт

Не так давно мы узнали о выходе четвертой по счету бета-версии новой операционной системы iOS 7.1. Но прежде, чем решать ее проблемы, Apple предстоит еще залатать «дыры» в действующей версии – iOS 7.0.3 – которая до сих пор имеет несколько критических замечаний.

Apple: «черный экран смерти» исчезнет с выходом iOS 7.0.5

Несмотря на то, что после выхода iOS 7 в начале этой осени компания Apple уже трижды обновляла данную платформу, в ней до сих пор присутствует такая проблема как «белый/черный экран смерти» (по аналогии с «синим» экраном Windows). Данная проблема связана с регулярными внезапными перезагрузками смартфонов. При этом на черных версиях iPhone загрузочный экран черного цвета с белым надкусанным яблоком, а на белых соответственно – белый с черным яблочком. Добавим, что подобные сбои возникают не только на iPhone, но и на медиаплеерах iPod touch и планшетах iPad.

Лишь вчера компания Apple наконец-то отреагировала на указанную проблему, устами своего представителя заявив в интервью сайту Mashable, что решение для нее уже в стадии разработки и будет доступно в скором программном обновлении. Если же под «скорым обновлением» Apple имела в виду iOS 7.1, то ждать придется еще очень долго. «Яблочным» фанатам остается только надеяться, что решение проблемы выйдет следующим обновлением iOS 7.0.5.