Правдоподобный концепт нового флагмана Sony Xperia Z2

MobileDevice.ru, опубликовано 23 января 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

В ближайшее время от Sony ждут нового флагманского смартфона, это должно быть устройство премиум-класса с самыми передовыми техническими характеристиками плюс современный дизайн как самого гаджета, так и пользовательского интерфейса. Это будет продолжение линейки Z, уже укрепившейся на пьедестале, новый флагман, возможно, получит название Sony Xperia Z2.

В Galaxy S5 компания Samsung может окончательно избавиться от физической кнопки «Home»

Автором концепта Sony Xperia Z2 стал дизайнер по имени Жермен Смит (Jermaine Smit), смартфон целиком и полностью отвечает своему звездному статусу. Устройство работает на платформе Qualcomm Snapdragon 800 с четырехъядерным процессором на 2,3 ГГц, высокую производительность обеспечивает также 3-гигабайтный модуль оперативной памяти. Присутствует встроенный накопитель объемом 16 Гб, 23-мегапиксельная основная и 2,5-мегапиксельная фронтальная камеры.

Автор любезно уточнил размеры дисплея, его диагональ составляет 5,2 дюйма при разрешении никак не меньше Full HD или 2K, то есть 2560×1440 точек. Не исключено, что в реальности Sony Xperia Z2 получит столь же мощные технические характеристики, слухи об этом устройстве упорно ходят уже какое-то время, правда, пока новый флагман известен под кодовым именем Sony Sirius.