Пожарный разрабатывает профильное приложение для Google Glass

MobileDevice.ru, опубликовано 22 января 2014 г.
Рубрика: ОС и софт

Очки дополненной реальности Google Glass являются полноценным мобильным компьютером, а это значит, что у разработчиков софта практически полностью развязаны руки, и истинные возможности этой игрушки, возможно, так и не будут раскрыты. Но к этому надо стремиться, уверен американский пожарный по имени Патрик Джексон (Patrick Jackson).

Пожарный разрабатывает профильное приложение для Google Glass

Помимо героической профессии, господин Джексон имеет талант в области программирования, а также располагает предсерийной версией Google Glass. Поэтому он решил не терять времени даром и приступил к разработке первого профильного мобильного приложения для этого устройства. При должной реализации этот апплет поможет ему и его коллегам эффективнее выполнять свои должностные обязанности.

На начальном этапе устройство позволит пожарным принимать экстренные вызовы прямо на себя, в составе оперативной группы. На дисплей очков выводится информация о расположенных поблизости пожарных гидрантах, в этом приложению помогает платформа Google Maps. На ближайшую перспективу автор собирается внедрить функцию быстро загружать на устройство план здания, чтобы пожарные могли эффективно ориентироваться в незнакомом здании.