Lenovo разрабатывает бюджетные планшеты IdeaTab A7600 и A5500

MobileDevice.ru, опубликовано 22 января 2014 г.
Рубрика: Планшеты

На официальном сайте Федеральной комиссии по связи, FCC, была найдена информация относительно двух новых планшетных компьютеров IdeaTab A7600 и A5500 от компании Lenovo. Согласно этим данным, китайский производитель разрабатывает бюджетные модели (на что намекает и принадлежность к серии «А»), вот только их официальный анонс пока не состоялся.

Lenovo разрабатывает бюджетные планшеты IdeaTab A7600 и A5500

Наличие сведений о новых планшетах Lenovo IdeaTab A7600 и A5500 на сайте FCC – это гарантия того, что скоро состоится не только их анонс, но и официальный релиз. К слову, китайский сертификационный центр телекоммуникационного оборудования, он же TENAA, тоже одобрил оба планшета, предварительно протестировав их. Информации о них, увы, пока не так много, но кое-чем мы все-таки можем поделиться с вами.

Наладонник Lenovo IdeaTab A5500 (на фотографии) получил пластиковый корпус и экран с диагональю 8 дюймов, матрицей IPS и разрешением 1280х800 пикселей. Центральный процессор для него выпущен компанией MediaTek, и в нем содержится четыре ядра по 1,3 ГГц каждый. Основная камера получила разрешение 8 мегапикселей, а операционная система Google Android была обновлена до версии 4.2.2 Jelly Bean. Поддержка сотовых сетей третьего поколения не заявлена.

Планшет Lenovo IdeaTab A7600 расписан не так хорошо, да и фотография его отсутствует. Фактически, известен пока что лишь только его индекс, по которому едва ли можно сказать что-либо. Однако в нем точно есть поддержка сетей 3G, по крайней мере, в той комплектации, что досталась сотрудникам TENAA. Оба планшета должны быть представлены в самом ближайшем будущем.