Samsung вернула к жизни смартфоны серии Galaxy Xcover

Максим Мишенев, опубликовано 27 мая 2019 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Samsung возродила линейку смартфонов Galaxy Xcover в усиленном корпусе, последний на данный момент представитель которой увидел свет аж в марте 2017 года. Это был Galaxy Xcover 4, показанный на рендере, и вот теперь речь зашла о его преемнике.

Samsung

Наследник Samsung Galaxy Xcover 4 уже одобрен Комиссией по связи FCC, так что до его анонса осталось совсем немного времени. Спецификации мобильника официально засекречены, но все же есть кое-какие подробности. Скажем так, если и покупать новый Galaxy Xcover, то исключительно фанатам бренда, потому что, если перечисленные ниже сведения окажутся верны, то смартфон устарел еще до своего релиза.

По имеющимся данным, мобильник построен на процессоре Exynos 7885, довольно старом, имеет в своем распоряжении 3 Гб оперативной памяти и прошивку One UI поверх ОС Android 9 Pie. Емкость батареи смартфона составит всего лишь 2800 мАч, и по меркам 2019 года это очень и очень мало. Анонс Galaxy Xcover нового поколения, по слухам, может состояться уже 4 июня, а его цена будет находиться на уровне 250 евро.