BlackBerry станет официальным смартфоном Пентагона

MobileDevice.ru, опубликовано 21 января 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Когда-то смартфоны и программная платформа BlackBerry были единственно возможным выбором для корпоративных и правительственных клиентов во многих странах. Это было связано с многочисленными функциями безопасности и возможностью контролировать смартфоны силами системных администраторов в компаниях. В частности, в случае утери мобильник можно быстро очистить от конфиденциальных данных, чтобы не допустить утечки.

BlackBerry станет официальным смартфоном Пентагона

Однако после революционных изменений на рынке смартфонов доля BlackBerry начала снижаться, а аналогичные сервисы появились на других платформах, более популярных и общеупотребимых. Новый глава компании BlackBerry Джон Чэнь (John Chen) собирается вновь расставить приоритеты на места, и подтверждением тому станет контракт с Пентагоном, который собирается выдавать своим сотрудникам преимущественно смартфоны от канадского производителя.

Как сообщается, Пентагон планирует закупить 80 000 смартфонов BlackBerry для своих сотрудников, причем процедура стартует уже 31 января. Остальные платформы армейское ведомство тоже не обойдет своим вниманием, но далеко не в той же степени, смартфонов под управлением iOS и Android будет закуплено всего 1800 штук. Закупки мобильников BlackBerry продолжатся, еще до конца текущего финансового года Пентагон увеличит объем заказа до 100 000 единиц.