Представлен гибридный ноутбук Panasonic CF-MX3 с оптическим приводом

MobileDevice.ru, опубликовано 20 января 2014 г.
Рубрика: Ноутбуки

Оптические диски – вымирающий вид носителей информации, и многие мобильные ПК уже не оснащаются соответствующими приводами. Новый ноутбук-трансформер Panasonic CF-MX3 к ним не относится – он читает и пишет DVD-диски, а также CD-болванки, и это при его-то миниатюрных размерах!

Представлен гибридный ноутбук Panasonic CF-MX3 с оптическим приводом

Действительно, данный лэптоп никак нельзя назвать крупногабаритным. Его экран получил диагональ 12,5 дюйма, а весит он 1,2 килограмма. Тем не менее, с дисками он и правда умеет работать, плюс ко всему, его можно превращать из ноутбука в планшетный компьютер. Портал MobileDevice.ru уточняет, что в данном случае клавиатура несъемная, но зато дисплей может раскрываться на 360 градусов. Помимо привода, в ноутбуке Panasonic CF-MX3 есть еще и очень солидный аккумулятор, заряда которого хватит на 15 часов автономной работы. Как Panasonic сумела найти под него место в столь компактном корпусе, осталось загадкой.

Упомянутый экран гибрида является сенсорным и поддерживает разрешение Full HD. Вместо винчестера здесь задействован SSD-накопитель емкостью 128 или 256 Гб, а оперативной памяти здесь 4 или 8 гигабайтов. Предусмотрена возможность установки одного из двух предложенных процессоров – Intel Core i5-4200U или Core i7-4500U. Корпус мобильного компьютера выполнен из магниевого сплава, и на него вынесено два порта USB, разъем сетевой карты и выходы HDMI и VGA. Стоимость Panasonic CF-MX3 не уточняется.