Новый смартфон Geeksphone Revolution с Android и Firefox OS засветился на фото

MobileDevice.ru, опубликовано 19 января 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфон Geeksphone Revolution, тот самый, который сможет похвастаться наличием сразу двух операционных систем, сегодня предстал на неофициальной фотографии. Его анонс еще не состоялся, так что о его внешности и характеристиках пока нельзя судить, но хочется верить, что попавшие в Сеть сведения о нем являются правдой.

Новый смартфон Geeksphone Revolution с Android и Firefox OS засветился на фото

На смартфон Geeksphone Revolution будут установлены операционные системы Firefox OS и Google Android неизвестной версии. По снимку можно судить, что аппарат выполнен в моноблочном форм-факторе. На лицевой панели присутствует большой тачскрин с двумя кнопками под ним, а сзади можно увидеть встроенную камеру и классическую светодиодную вспышку. Следует отметить, что с программным обеспечением смартфона Geeksphone Revolution связаны определенные сомнительные моменты. В частности, источник фото утверждает, что на нем изначально установлены две операционные системы, однако по другим сведениям выбор ОС осуществляется пользователем лишь во время заказа аппарата. В итоге смартфон будет работать либо на Android, либо на Firefox OS. Надеемся, что производитель прояснит этот момент как можно скорее.

Про характеристики Geeksphone Revolution известно только то, что его экран получит диагональ 4,7 дюйма, разрешение 960х540 пикселей и матрицу IPS, а в его процессоре Intel Atom Z2560 будет находиться два ядра с частотой 1,6 ГГц. К нему присоединится как минимум 1 Гб оперативной памяти и аккумулятор на 2000 мАч, а разрешение встроенной камеры составит 8 мегапикселей. В целом получается вполне неплохой смартфон и теперь нужно, чтобы его цена была не слишком высокой, чтобы не пришлось смотреть в сторону китайских брендированных смартфонов от Lenovo, ZTE и Huawei.