Смартфон HTC M8 получит две основных камеры

MobileDevice.ru, опубликовано 18 января 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

В Глобальной Сети не утихает обсуждение нового, пока еще не анонсированного смартфона HTC M8. Сегодня неизвестными был пущен слух о том, что он получит не две, а сразу три камеры, причем две из них будут расположены на задней стенке корпуса.

Смартфон HTC M8 получит две основных камеры

Такое необычное предположение явилось следствием появления в китайском сегменте Интернета фотографий корпуса смартфона, который, как утверждается, и есть HTC M8. В подлинности снимков, конечно, можно усомниться, но на них отчетливо видно три круглых отверстия на задней крышке. Совершенно очевидно, что одно отверстие будет отдано под камеру, а второе – под вспышку, но для чего тогда третье? Предположительно, там будет расположена вторая основная камера для получения трехмерных фотографий и записи видео в режиме 3D. Напомним, что у HTC уже есть опыт производства смартфона с такими возможностями, и называется он Evo 3D. Правда, следует знать, что его продажи были очень низкими.

Ряд других источников полагают, что третье отверстие обусловлено желанием разработчиков встроить в HTC M8 сканер отпечатков пальцев, но это едва ли окажется правдой, поскольку расположение этого отверстия, мягко говоря, неподходящее для таких целей. HTC M8 станет новым флагманом, который сменит модель HTC One, выпущенную в прошлом году. Показ должен состояться в течение первого полугодия, равно как и официальный релиз. Пока что известно, что новый аппарат будет очень похож на предшественника в плане внешности, да и начинка особо не изменится.