Клавиатура Logitech K600 создана для смарт-телевизоров

Максим Мишенев, опубликовано 25 сентября 2018 г.

Компания Logitech, известный производитель компьютерных аксессуаров, представила клавиатуру K600. Она создана вовсе не для ПК и не для ноутбуков: ее удел – работать в паре с современными умными телевизорами, и для этого у нее есть все задатки.

Logitech

Клавиатура K600 имеет необычный внешний вид – она компактна для удобного размещения в руках и на коленях, и вместо блока цифровых клавиш у нее есть трекпад, который способен заменить традиционную мышь. Такой гаджет явно удобнее в сравнении с обычными пультами, ведь с его помощью намного проще вводить веб-адреса или запрос в поисковую строку. Опять же, строчить комментарии на Ютубе теперь можно и с телевизора, что наверняка оценят многие. Клавиатура K600, как отмечает производитель, заточена под современные смарт-ТВ с экранами 4К от LG, Samsung и Sony, выпущенными после 2016 года.

На сайте Logitech есть список совместимых моделей телевизоров, с которым следует ознакомиться перед оформлением заказа. Впрочем, K600 отлично подойдет и для обычных ПК и ноутбуков, а также для смартфонов и планшетов на базе Windows, mac OS, Android и iOS – она работает по Bluetooth, что заметно упрощает синхронизацию. Стоит новинка ровно $70.