Sega перенесла мировой релиз консоли Mega Drive Mini

Максим Мишенев, опубликовано 21 сентября 2018 г.
Рубрика: Игры

Игровая приставка Mega Drive Mini от компании Sega в этом году на мировом рынке все же не появится – ее релиз перенесли на более поздний срок. Модель показали еще весной текущего года, и выйти она должна была в ноябре, но придется подождать еще немного.

Sega

Приставка Mega Drive Mini являет собой уменьшенную копию легендарной консоли Sega Mega Drive II, обладать которой мечтал каждый, кто рос в 90-х годах прошлого века. Новинка не будет поддерживать оригинальные картриджи тех времен, поскольку их никто не выпускает – вместо этого разработчики пойдут по пути Nintendo и просто установят в корпус плату с флеш-памятью и записанными в ней ROM-ами популярных в те года игр.

Что важно, даже спустя полгода с момента анонса список этих самых игр держится в тайне, что на фоне переноса релиза выглядит весьма странно и способствует потере интереса к устройству. Действительно, намного проще заказать с AliExpress копию оригинального джойстика с USB-коннектором, скачать эмулятор и нужные ROM и сэкономить не только время, но и деньги. Дата релиза Mega Drive Mini перенесена на 2019 год, однако никто не уточняет не только день, но даже месяц. Цена приставки тоже остается неизвестной.