Garmin показала детские смарт-часы для фанатов Мстителей

Максим Мишенев, опубликовано 21 сентября 2018 г.
Рубрика: Гаджеты

Компания Garmin анонсировала новые смарт-часы для детей и фанатов Мстителей, Звездных Войн и Человека-Паука. Аксессуар смотрится весьма стильно, но только на детской руке – устройство в стиле Spider Man на запястье взрослого человека будет выглядеть весьма и весьма нелепо.

Garmin

Часы vivofit jr. 2 предложены в огромном количестве дизайнов в стиле героев комиксов и мультфильмов. Поверьте, вам будет из чего выбрать: Marvel Avengers, Captain America, Princess Character Icons, Disney Minnie Mouse, BB-8, The Resistance, First Order и Ariel, Belle, Jasmine, Mulan and Rapunzel (это название одной модели). По факту, в часах vivofit jr. 2 именно дизайн является главной фишкой, поскольку с точки зрения программных и аппаратных возможностей это классический фитнес-трекер.

В нем есть подсчет калорий и шагов, контроллер сна и активности, функция отслеживания пройденного расстояния и целый ряд других датчиков, которые могут сбрасывать собранную информацию в фирменное ПО на смартфоне по каналу Bluetooth 4.0. vivofit jr. 2 стоит всего 80 долларов США, что совсем немного, с учетом их дизайна, а еще у них нет аккумулятора – они работают от батарейки CR1632, заряда которой им хватит на целый год автономной работы. Релиз vivofit jr. 2 ожидается в ближайшие дни.