Рассекречен фотоаппарат Canon PowerShot SX70 HS

Максим Мишенев, опубликовано 20 сентября 2018 г.
Рубрика: Фототехника

В сеть попали сведения о характеристиках фотоаппарата Canon PowerShot SX70 HS из числа суперзумов. Модель будет анонсирована в самом скором будущем, возможно, уже в ближайшие дни, так что нижеприведенные сведения вполне можно считать официальными.

Canon

Предоставленная информация гласит, что фотоаппарат PowerShot SX70 HS получит оптику с 65-кратным зумом и фокусным расстоянием от 21 до невероятных 1365 миллиметров в эквиваленте для 35-миллиметровых камер. Изображение будет фокусироваться на матрице с разрешением 21 мегапиксель и обрабатываться очень шустрым процессором DIGIC 8, и даже есть надежда на запись видео в формате 4К. Правда, на достойную частоту кадров вряд ли можно рассчитывать, но 30 fps нам наверняка дадут.

Размеры камеры PowerShot SX70 HS в выключенном состоянии составят 127х91х116 мм при весе 610 граммов вместе с картой памяти и элементом питания. Полученный контент будет храниться на карте SDXC и передаваться по USB, HDMI, а также по Wi-Fi и Bluetooth – с их помощью можно будет в реальном времени передавать фото и видео на мобильные устройства. Дизайн PowerShot SX70 HS вполне стандартен для суперзумов, тут не на чем задержать взгляд. Релиз камеры ожидается этой осенью по неизвестной пока цене.