Представлен мощный флагманский смартфон Xiaomi Mi 8 Pro

Максим Мишенев, опубликовано 19 сентября 2018 г.

Сегодня компания Xiaomi показала множество своих новинок, в числе которых оказался Mi 8 Pro. Это ее новый флагманский смартфон, который ранее был известен под названием Mi 8 Fingerprint Edition.

Xiaomi

По факту, новый Mi 8 Pro имеет лишь одно отличие от оригинального Mi 8, увидевшего свет весной этого года, и оно заключается в сканере отпечатков пальцев, встроенном непосредственно в экран. У Mi 8 этот датчик, напомним, расположен на тыльной панели. Конечно, нельзя не упомянуть и про Mi 8 Explorer Edition, тоже с дактилоскопом в экране, но тот продается только в Китае и имеет прозрачную тыльную панель, тогда как непрозрачный Mi 8 Pro с высокой долей вероятности отправится покорять мировую розницу.

Продажи нового смартфона начнутся уже в пятницу, 21 сентября 2018 года, однако уже сегодня он доступен для предзаказа по цене $470. Информации о глобальной прошивке для него пока что нет. Mi 8 Pro предлагает экран AMOLED Full HD+ на 6,2 дюйма с монобровью, топовый процессор Qualcomm 845, память 6 Гб RAM и 128 Гб ROM, батарею ровно на 3000 мАч с быстрой зарядкой, модуль NFC для платежей, а также порт USB-C, прошивку MIUI 10 и функцию разблокировки по лицу. Два слота под SIM-карты, естественно, тоже в наличии.