Внешний аккумулятор HyperJuice рассчитан на 130 ватт мощности

Максим Мишенев, опубликовано 18 сентября 2018 г.

На платформе Кикстартер появился проект под названием HyperJuice, привлекший к себе внимание. Это внешний аккумулятор с настолько выдающимися способностями, что он сумел собрать запрошенную сумму всего за несколько дней с момента запуска кампании.

HyperJuice

Батарея HyperJuice характеризуется в первую очередь емкостью 27000 мАч, и внутри ее стоят банки 18650 от компании LG. Корпус батареи изготовлен из алюминия, а на одном из торцов расположились два порта USB-C на 60 и 100 ватт мощности, и здесь же есть USB 3.0 на 18 ватт с поддержкой Quick Charge 3.0. HyperJuice универсален – он вполне способен заряжать фотоаппараты, смартфоны, планшеты и даже ноутбуки, и запаса энергии в нем хватит надолго, плюс можно подключать сразу три гаджета одновременно, и тогда суммарная мощность составит немалых 130 ватт.

При всем этом батарея весит всего 550 граммов при толщине 21 миллиметр, так что ее запросто можно носить с собой – она в меру компактная. Один из портов USB-C используется для зарядки самого аккумулятора, и все 27 000 мАч он может накопить буквально за 1 (один) час благодаря технологии Power Delivery 3.0. Если заказать HyperJuice сейчас, то его цена составит $150, а после релиза в ноябре текущего года его цена вырастет до $300. К слову внешне данная АКБ напоминает внешние аккумуляторы от Xiaomi, которые, увы, подобными характеристиками похвастаться не в силах.