Раскрыты спецификации смартфона Xiaomi Redmi Note 6 Pro

Максим Мишенев, опубликовано 17 сентября 2018 г.

Смартфон Redmi Note 6 Pro от Xiaomi сегодня показался на новых снимках, и теперь о нем известно намного больше. Мобильник, как оказалось, получил очень неплохую начинку, особенно в плане экрана, но при этом он все равно остался в серии Redmi, а это всегда гарантия более чем адекватной цены.

Xiaomi

Полученные данные гласят, что экран смартфона Redmi Note 6 Pro основан на матрице AMOLED и держит разрешение Full HD+ при диагонали 6,3 дюймов и соотношении сторон 19:9. Наличие или отсутствие моноброви не уточняется. Телефон собран на 8-ядерном процессоре Qualcomm 660 и располагает двумя наборами памяти – или 3-32 Гб в базовой, или 4-64 Гб в топовой комплектации. Слухи также указывают на возможность появления версии 6-64 Гб, но подтверждений этому пока что нет.

Показ Redmi Note 6 Pro ожидается уже послезавтра, и на этом мероприятии представители Xiaomi расскажут о присутствии в нем быстрой зарядки батареи емкостью 4000 мАч, фотокамер 20+12 Мп спереди и 5+12 Мп сзади, корпуса из металла и прошивки MIUI 10. Продажи смартфона начнутся почти сразу же после анонса в черном, синем и золотом оттенках корпуса, и стоить он будет от 200 до 250 долларов США.