Анонсирован универсальный компьютер xPC

MobileDevice.ru, опубликовано 17 января 2014 г.
Рубрика: ПК, Технологии

В прошлом году крупнейшие мировые производители радовали нас бесконечной чередой гибридных компьютеров, ноутбуки то и дело превращались в планшетные компьютеры, а планшеты норовили превратиться в настольные моноблоки. Однако стартап ICE Computer решил пойти еще дальше и объединить в стройной экосистеме планшет, ноутбук, телеприставку-консоль и мини-десктоп.

Анонсирован универсальный компьютер xPC

Проект универсального компьютера xPC был опубликован на краудфандинг-портале Indiegogo. Ключевым элементом системы является центральный блок, объединяющий в себе основные компоненты компьютера: четырехъядерный процессор Intel Atom Bay Trail, 4 Гб оперативной памяти, 64-гигабайтный SSD-накопитель, модули Wi-Fi и Bluetooth, а также веб-камеру. Этот блок имеет размеры смартфона, он с легкостью подключается к более крупным компонентам.

Данное решение позволяет получать различные компьютеры, планшет xPad с 10,1-дюймовым дисплеем как ASUS Padfone. Для образования телеприставки или игровой консоли используется компонент xAdapter, а ноутбук получается соединением планшета xPad с клавиатурой xKeyboard. Первые поставки компьютера xPC стартуют уже в июле, всего за 369 долларов покупатель получит центральный блок с блоком xAdapter.