Флагман OnePlus 6T лишится разъема под наушники

Максим Мишенев, опубликовано 14 сентября 2018 г.

Компания OnePlus лишит свой новый флагман 6T 3,5-миллиметрового входа под наушники. Об этом сообщил глава компании Карл Пей. По его словам, разъем под наушники исчезнет из 6T, чтобы в смартфоне появилось свободное пространство для неких новых технологий, подробности о которых отсутствуют.

OnePlus

По слухам, высвободившееся место просто отдадут под увеличенных размеров аккумулятор, но далеко не все потенциальные покупатели согласятся в необходимости выпиливания столь полезного компонента, как мини-джек, который, к слову, занимает сравнительно немного места. Разумеется, подключить наушники к OP 6T получится – вам потребуется гарнитура с коннектором USB-C, и у OnePlus как раз есть такая: наушники Bullets V2 стоимостью «всего» $20 или около $1400.

Или же можно заказать на AliExpress переходник на стандартный коннектор 3,5 миллиметра за $1 и не знать бед, однако уже не получится слушать музыку и одновременно заряжать свой смартфон. Словом, решение выпилить вход под проводную гарнитуру в 6T кажется весьма сомнительным, тем более что на презентации OP 6 этим летом разработчики высмеяли отсутствие оного в iPhone X и стремление других производителей подражать Apple.