В России вышел современный камерофон Sony Xperia XA2 Plus

Максим Мишенев, опубликовано 12 сентября 2018 г.

Компания Sony представила в России свой новый смартфон Xperia XA2 Plus для тех, кто устал от китайфонов. Данная модель относится к среднему сегменту, но стоит при этом как флагман от Xiaomi и OnePlus, и на то есть ровно две причины.

Sony

В нашей стране новый Xperia XA2 Plus оценивается ровно в 30 000 рублей, и переплатите вы, во-первых, за бренд (примерно треть цены), во-вторых, за фотокамеры Exmor RS на 8 Мп спереди с углом 120 градусов и 23 Мп сзади. И да, двойных модулей здесь нет, потому что, как говорится, It’s a Sony (официальный слоган, между прочим). Помимо камер, смартфон больше ничем не в силах удивить, и потому, чтобы продать хотя бы несколько его копий, было решено давать к ним в подарок гарнитуру Sony STH40D, но эта акция продлится до 30 сентября текущего года.

Xperia XA2 Plus располагает 4 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти, парой слотов под SIM-карты, microSD до 400 Гб и процессором Qualcomm 630 на восьми ядрах. Также у него есть батарея 3580 мАч с быстрой зарядкой, ОС Android 8.1 Oreo и порт USB-C. Смартфон имеет гигантскую толщину 10 мм и весит аж 205 граммов, что понравится не всем, но зато у него есть модуль NFC для бесконтактных платежей и сразу четыре цвета на выбор – черный, серебристый, золотистый и даже зеленый.