Почта России пообещала ускорить доставку посылок из Китая

Максим Мишенев, опубликовано 10 сентября 2018 г.
Рубрика: Россия

Почта России ускорит доставку посылок из Китая, в частности, из магазина AliExpress, уже в ближайшем будущем. Это официальная информация, и основана она на факте открытия нового маршрута доставки отправлений. Однако без подводных камней тут не обошлось, ведь это же Почта России.

Почта России

Во-первых, новый маршрут актуален только для нерегистрируемых почтовых отправлений, во-вторых, вес посылки не должен превышать 2 кг, а стоимость не должна быть выше 10 долларов США. Следовательно, смартфоны, планшеты и прочие гаджеты по-прежнему будут идти в течение месяца, а то и двух. В-третьих, новый марщрут захватит не все регионы, а только Урал, Сибирь, Дальний Восток и, разумеется, столицу нашей родины, так что жители, к примеру, Поволжья, остались с носом.

Теперь о сроках: если верить официальным заявлениям, то посылки с дешевой китайской мелочевкой внутри отныне будут находиться в пути не более 10 дней с момента их выпуска российской таможней. Да, это определенно быстрее, чем раньше, бесспорно, но вышеперечисленные ограничения, особенно в плане стоимости посылок, не радуют. И да, нерегистрируемые почтовые отправления нельзя отследить, так что в процессе пересылки, пусть даже и ускоренной, они все еще могут исчезнуть без следа.