Рассекречены характеристики смартфона OPPO A7X

Максим Мишенев, опубликовано 10 сентября 2018 г.

В сеть попали достоверные данные о пока не анонсированном смартфоне OPPO A7X из Китая. Показ аппарата запланирован на осень текущего года, что указывает на подлинность предоставленной информации.

OPPO

Новый A7X щеголяет не менее новым каплевидным вырезом в экране, пришедшим на смену моноброви в стиле iPhone X – он занимает намного меньше места и содержит в себе одну лишь фотокамеру для селфи. Экран смартфона имеет диагональ 6,3 дюйма при разрешении Full HD+, а разрешение фронталки составило ровно 16 Мп. A7X базируется на процессоре MediaTek Helio P60, у которого есть восемь ядер по 2 ГГц и видеокарта Mali G72 Mp3 на трех ядрах.

В дополнение к нему имеются 4 Гб RAM, накопитель на 128 гигабайтов и батарея 4230 мАч, у которой, правда, нет быстрой зарядки ввиду устаревшего порта microUSB 2.0. Зато вход под наушники оставили, уже хорошо. Сзади у A7X есть фотокамера на 16+2 Мп со светодиодной вспышкой и сканер отпечатков пальцев. Смартфон весит 170 граммов и работает на Android 8.1 Oreo, и все вроде бы хорошо, кроме его цены – целых 300 долларов США, хотя за эту же сумму Xiaomi предлагает Poco F1 на топовом процессоре Qualcomm 845.