Представлен доступный беспилотник Pocket Drone

MobileDevice.ru, опубликовано 17 января 2014 г.
Рубрика: Технологии

Беспилотные летательные аппараты теперь везде, они участвуют в реальных боевых действиях, доставляют людям заказы из интернет-магазинов и даже развлекают нас на досуге. К сожалению, на практике они доступны пока далеко не всем, нужно обладать или глубокими техническими познаниями, или кучей денег, чтобы получить беспилотник для своих целей.

Представлен доступный беспилотник Pocket Drone

Приятную новость донесла до нас компания AirDroids, которая опубликовала на краудфандинг-портале Kickstarter информацию о своем проекте Pocket Drone. Проект собрал все необходимые инвестиции в течение лишь 24 часов. Беспилотник Pocket Drone предельно компактен, он имеет складную конструкцию, поэтому его можно унести в небольшом рюкзаке куда угодно и быстро развернуть в нужный момент.

Устройство управляется при помощи комплектного контроллера, смартфона или планшетного компьютера. Функция «следуй за мной» позволяет обходиться совсем без управляющих устройств. На борту Pocket Drone имеется навигационный GPS-чипсет, можно проложить маршрут прямо в интерфейсе Google Maps. Конструкция также предусматривает складные винты и посадочные модули. И, наконец, встроенного аккумулятора хватает на 20 минут полета. Стоимость Pocket Drone составляет всгео 495 долларов США.