Какой выбрать power bank для iPhone 7

Катерина Лысенко, опубликовано 6 сентября 2018 г.

Несмотря на то, что iРhone 7 не является последней выпущенной моделью среди «айфонов», его смело можно назвать самым популярным. Смартфон отличается водоустойчивостью, крепким корпусом, а также улучшенным дизайном, что и сделало его таким востребованным среди пользователей. Однако и у него есть свои недостатки – гаджет нуждается в очень частых подзарядках. Именно для этого и нужен power bank.

Pineng

Рынок так называемых «павербанков» огромен, в нем нет определенных стандартов, а, соответственно, никто не осуществляет проверку этих устройств на предмет взрывоопасности. Если внешний аккумулятор плохого качества, не исключено, что пользователю придется менять элементы питания смартфона, поскольку батарея iPhone «страдает» от некачественных «павербанков» также, как и от дешевых зарядных устройств.

Что внутри

Все power bank состоят из трех частей, а именно батарейные ячейки и электроника, заключенные в корпус. От ячеек зависит максимальная емкость аккумулятора, а от многочисленных чипов – эффективное предотвращение скачков напряжения и коротких замыканий. Примечательно, что именно электроникой большинство производителей и пренебрегают, выпуская продукт, который фактически «убивает» аккумуляторы iPhone. К слову, объем аккумулятора iРhone 7 составляет 1960 мА/ч.

Pineng

Выбор павербанка

К выбору внешнего аккумулятора нужно подходить основательно и в первую очередь обращать внимание лишь на брендовые решения, а потому нужно сразу забыть о предложениях с Aliexpress, где кроме низкопробной «коробки» пользователь ничего не найдет. Стоит понимать, что «павербанк» предназначен лишь для подзарядки мобильных устройств, а потому желательно отказаться от прочего функционала вроде фонариков, солнечных панелей и пр.

Наконец, емкость. Именно это та характеристика, по которой стоит подбирать «павербанк» для своего смартфона. Емкость определяет, какой будет частота зарядки телефона, каким будет вес и размер аккумулятора, а также как долго будет осуществляться зарядка. Самый простой вариант обладает показателями 2500-5000 мА/ч, которых достаточно для тех, у кого телефон разражается очень редко – его достаточно для одной полной зарядки. Правда, для ежедневного пользования он не подойдет. Следующий вариант – 5000-10000 мА/ч, он предназначен для тех, кто использует телефон, чтобы скоротать время в пути – его хватает на 2-3 полных зарядки iРhone 7.

Версии с 10000-20000 мА/ч хватает на 5-7 зарядок. При этом, power bank может не пользоваться в течение двух недель и не потерять заряд. Для ежедневного использования наилучшим вариантом станет power bank на 10000 мА/ч или 20000 мА/ч. А теперь вернемся к производителям – Xiaomi и Samsung однозначно являются ведущими и находятся на слуху, но нельзя не отметить стремительно набирающий популярность бренд Pineng. Производитель специализируется исключительно на производстве внешних аккумуляторов и делает акцент на качество, низкую себестоимость, оригинальный дизайн, а также огромный ассортимент.

Если вам нужен повер банк для айфон 7, то лучшего варианта не найти – продукция марки наделена защитными установками, оригинальными дизайнерскими решениями и долговечностью. Более того, согласно отзывам пользователей, одного «павербанка» данного бренда хватает на пять лет использования.