Рассекречены облик и параметры фотокамеры Fujifilm X-T3

Максим Мишенев, опубликовано 4 сентября 2018 г.
Рубрика: Фототехника

Фотоаппарат Fujifilm X-T3 из числа беззеркальных появился сегодня на новых рендерах. Изображения дополнены спецификациями, а сам фотоаппарат покажут уже послезавтра, так что предложенные подробности являются вполне официальными.

Fujifilm

Камера X-T3 заменит собой модель X-T2, что вполне логично, и внешне между ними нет никаких различий – дизайн скопирован полностью, и если отличия все же имеются, то ими можно пренебречь ввиду их незначительности. Но, если экстерьер X-T3 не поменялся, то внутри у камеры много всего нового. Информаторы не стали уточнять параметры матрицы и процессора обработки изображений, но отметили наличие 425-точечной системы автофокуса, серийной съемки на частоте 20 кадров в секунду и записи видео в формате Ultra HD или 4К со скоростью 60 кадров в секунду.

В фотоаппарате ожидается наличие двух слотов под SD-карты, сенсорного экрана на 3 дюйма и модулей Bluetooth и Wi-Fi для удаленного управления. Стоимость X-T3 составит в районе 1500 долларов США, и уже сейчас модель X-T2 подешевела с 1600 до 1100 долларов. Основным конкурентом X-T3 станет камера Canon EOS R, которую покажут непосредственно завтра, и которая получит схожий ценник. Однако возможностей у новинки от Canon будет значительно меньше: один SD-слот вместо двух и ролики 4K с частотой лишь 30 fps.