Дизайн Xiaomi Mi Mix 3 официально рассекречен

Максим Мишенев, опубликовано 31 августа 2018 г.

Смартфон Mi Mix 3 от Xiaomi, анонс которого уже не за горами, показался на новой фотографии. Это официальный снимок, предоставленный самим президентом Сяоми, так что итоговая версия мобильника будет выглядеть именно так.

Xiaomi

Как можно заметить, спереди у Mi Mix 3 остался лишь экран, да еще и без выреза, а вот форм-фактор смартфона поменялся – теперь это не моноблок, а вертикальный слайдер, в верхней части которого есть выдвижная платформа с двойной фронтальной камерой и полноценным разговорным динамиком. Это уникальное решение, ранее никем не примененное, и выглядит оно вполне аккуратно. Характеристики Mi Mix 3, в том числе и его фронтальной камеры, до сих пор засекречены, равно как и дата его анонса: по одним сведениям, его покажут в середине сентября, а по другим – в начале октября.

По слухам, в Mi Mix 3 нас ожидают сканер отпечатков пальцев в экране, сам дисплей AMOLED Quad HD+ на 6 дюймов, 128 Гб ROM, 8 Гб RAM, прошивка MIUI 10 поверх ОС Android 9 Pie, а также центральный процессор Qualcomm 845 или даже Qualcomm 855. Последний, правда, пока не анонсирован, но Xiaomi стала одной из первых, кто получил его на тест. По итогу, в плане дизайна у Mi Mix 3 не будет ни одного конкурента, а вот с точки зрения аппаратных возможностей, если 855-й процессор ему не достанется, он не сможет похвастаться оригинальностью.