Yota 3+: неплохой смартфон с двумя экранами

Максим Мишенев, опубликовано 29 августа 2018 г.

Состоялась презентация смартфона Yota 3+, прямого наследника модели YotaPhone 3. Производитель называет его четвертым поколением Йотафона, но на деле это далеко не так, хотя определенные изменения в мобильнике все же имеются.

Yota

Первым делом Yota 3+ нарисовали новый дизайн, но этим, можно сказать, и ограничились, не забыв попутно обновить прошивку до Android 8.1 Oreo и всего на 100 мАч, до 3300 мАч нарастить емкость аккумулятора. Основной экран смартфона – это панель AMOLED Full HD с диагональю 5,5 дюйма, а сзади установлен второй экран на базе электронных чернил – E-INK на 5,2 дюйма. В состав Yota 3+ вошли фотокамеры на 12 Мп сзади и 13 Мп спереди, ОЗУ объемом 4 гигабайта, 8-ядерный процессор Qualcomm 625 (уже немного устаревший) и встроенная память на 64 или 128 Гб в зависимости от выбранной конфигурации.

В смартфон интегрировали программную платформу YETI 4, у которой есть масса преимуществ, в том числе и возможность запуска любого приложения на дополнительном экране, а также вывод на него изображения с основной камеры для получения селфи. Правда, это уже извращение, но все-таки. Старт продаж Yota 3+ состоится во второй половине сентября этого года, сперва в Гонконге, а потом и в других странах мира. Цена вопроса – на уточнении.