В Китае сертифицирован смартфон Meizu M8 Lite

Максим Мишенев, опубликовано 29 августа 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Регулятор TENAA провел тестирование нового смартфона Meizu M8 Lite из начального ценового сегмента. Мобильник уже получил все нужные разрешения и будет представлен в самом скором будущем.

Meizu

Стоимость грядущего M8 Lite пока не сообщается, однако, если судить по его аппаратной начинке, продаваться он будет за очень небольшие деньги. Своему владельцу он готов предложить экран HD+ на 5,7 дюйма в формате 18:9, а также очень неплохую батарею емкостью 3100 мАч, которая, вполне вероятно, получит быструю зарядку по USB-C. В смартфоне из коробки есть ОС Android 8.1 Oreo с фирменной прошивкой Flyme OS 7 (апдейт до 7.5 уже не за горами), а его процессор – это некая однокристальная система с четырьмя ядрами по 1,3 ГГц каждое.

M8 Lite обладает 3 Гб оперативной памяти, а встроенный в него накопитель вмещает 32 Гб информации, плюс всегда есть возможность вставить карту microSD еще на 128 гигабайтов, правда, вместо одной SIM-карты. В описании мобильника упомянуты фотокамеры на 5 Мп спереди и 13 Мп сзади, так что двойных модулей у него точно не будет. Тыльную панель украсит традиционный сканер отпечатков пальцев. Есть вероятность, что M8 Lite покажут в первой половине сентября этого года, и вместе с ним вполне могут показать второе поколение смартфона M8.