Анонсирован смартфон Oppo Realme 2

Максим Мишенев, опубликовано 28 августа 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Oppo официально представила смартфон Realme 2, наследника модели Realme 1. Последняя вышла всего три месяца назад, и такая спешка разработчиков вызывает лишь недоумение. Как и предшественник, новый Realme 2 ориентирован в первую очередь на молодую аудиторию, что отражено в его весьма стильном дизайне.

Oppo

Правда, это относится лишь к задней панели, так как спереди это очередной клон iPhone X 2017 года, но все-таки. У Realme 2 есть экран на 6,2 дюйма в формате HD+, аккумулятор на немалые 4230 мАч с поддержкой ускоренной зарядки и хорошей автономностью – полного заряда хватит на 44 часа разговоров. Смартфон, несмотря на крупный и популярный в Китае бренд Oppo, оказался очень доступным – его цена составляет всего 110 евро за версию с 3-32 Гб памяти, а за 140 евро в нем будет уже 4-64 гигабайта, так что предложение весьма выгодное.

У Realme 2 есть фотокамеры на 8 Мп спереди с разблокировкой по лицу и 2+13 Мп сзади, так что единственными его недостатками являются разрешение экрана и старый процессор Qualcomm 450, но цена здесь решает все. В нее, к слову, вошла ОС Android 8.1 Oreo с прошивкой Color OS 5.1. Старт продаж Realme 2 назначен на 12 сентября этого года.