Lenovo запатентовала наследника раскладушки RAZR

Максим Мишенев, опубликовано 23 августа 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Lenovo запатентовала некий складной смартфон с гибким экраном и тонким корпусом. По мнению ряда экспертов, нас ждет возрождение сотового телефона Motorola RAZR V3, о котором все мечтали в начале этого века.

Lenovo

Ключевая фишка Motorola RAZR V3 – это нереально тонкий по тем временам корпус и очень стильный дизайн. Раскладушка выглядела в разы красивее и круче всех ближайших конкурентов, и даже спустя годы равных ей аппаратов так и не появилось. Но V3 – это не смартфон, и Android у нее нет, а в новом устройстве от Lenovo он точно есть. Экран будущего RAZR сенсорный, занимает почти всю лицевую панель и может складываться пополам за счет особой конструкции корпуса, в которой применены специальные шарниры.

Тыльная сторона корпуса отдана под основную камеру, сканер отпечатков пальцев и динамик. На данный момент у преемника RAZR нет ни цены, ни даты релиза, ни характеристик – о смартфоне неизвестно ровным счетом ничего, но то, что он рано или поздно увидит свет, уже не подлежит сомнению. Еще в феврале этого года глава Леново официально заявил о заинтересованности его компании в возрождении некогда популярного бренда, так что ждем с нетерпением!