Смартфон Huawei Mate 20 получит уникальную тройную камеру

Максим Мишенев, опубликовано 22 августа 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Флагманскому смартфону Huawei Mate 20 уже давно приписывают наличие тройной основной камеры. Это, как-никак, наследие текущего флагмана P20 Pro, вот только здесь эта самая камера выполнена совсем по-другому.

Huawei

Если в P20 Pro основной модуль камеры копирует оный у Apple iPhone X 2017 года с добавлением третьей матрицы, то в Huawei Mate 20 все обстоит иначе. Здесь камера похожа на ракетницу Шварца из фильма Коммандо – единый модуль небольших размеров, в который вписана еще и светодиодная вспышка. В результате основная тройная камера занимает на тыльной панели ровно столько же места, сколько и одинарная камера в прошлогоднем флагмане Samsung S8+, и пока сложно сказать, хорошо это или плохо.

На предложенном «живом» снимке Mate 20, происхождение которого, естественно, является тайной за семью печатями, отлично виден сканер отпечатков пальцев, а ведь раньше предполагалось, что его встроят в экран – флагман все-таки. Видимо, перед нами один из ранних прототипов Mate 20, так что в подлинности фото можно и нужно сомневаться. Сам смартфон будет представлен в октябре текущего года вместе с топовой модификацией Mate 20 Pro, а вот младший Mate 20 Lite выйдет намного раньше – 30 августа его покажут в Берлине на конференции IFA 2018.