В Сети появились «живые» фото Xiaomi Mi Mix 3

Катерина Лысенко, опубликовано 22 августа 2018 г.

Если все слухи не голословны, то уже меньше чем через месяц компания Xiaomi представит свой новый смартфон под названием Mi Mix 3. Проведение грядущей пресс-конференции ожидается 15 сентября. Естественно, в преддверии анонса интерес к новинке подогревается новыми рендерами и фото.

Xiaomi Mi Mix 3

На этот раз пользователям предлагают несколько «живых» фотографий ожидаемого флагмана. Судя по опубликованным изображениям, задняя панель девайса  будет выполнена из керамики и стекла, а потому эксперты сразу же выдвинули предположение  о  наличии у устройства поддержки функции беспроводной зарядки. Дизайнеры модели наверняка делали ставку на то, что смартфон Mi Mix 3, как и предыдущие смартфоны Xiaomi, полюбится пользователям своим внешним видом – первый Mi Mix поразил всех своей «безрамочностью» и, судя по всему, в компании решили не отступать от проторенной тропы. Потому нас ждет модель с еще более «урезанными» рамками.

Ранее было опубликовано тизерное изображение смартфона, на котором всю лицевую панель модели занимал экран. Такое решение могло подтолкнуть инженеров к оснащению устройства выдвижным модулем для фронтальной камеры, ведь иначе ее попросту некуда будет деть. Правда, изображение больше похоже на концептуальное, потому остается только догадываться, к какому решению пришли разработчики.

Xiaomi Mi Mix 3

Что касается технических характеристик модели, Xiaomi тщательно держала их в секрете, но спецификации Mi Mix 3 все же просочились  в Сеть. Итак, предполагается, что в основу гаджета ляжет процессор Qualcomm Snapdragon 855, дополненный 8 Гб оперативной памяти и 256 Гб флеш-памяти. При этом, устройство сможет похвастаться двойной основной камерой с вертикальным расположением объективов матрицей в 12+16 Мп. Наконец, аппарат получит поддержку 5G, защиту от попадания влаги IP 64 и аккумулятор на 3850 мА/ч.