Представлен фитнес-браслет Fitbit Charge 3 с защитой от воды

Максим Мишенев, опубликовано 21 августа 2018 г.
Рубрика: Гаджеты

Компания Fitbit провела показ своего нового фитнес-браслета Charge 3 с продвинутой защитой от воды. С ним можно не только принимать душ и плавать в бассейне, но и погружаться на глубину вплоть до 50 метров.

Fitbit

Продажи Charge 3 стартуют в октябре этого года в комплекте с литий-полимерным аккумулятором на 7 дней автономной работы. Браслет оснащен OLED-экраном, пусть и монохромным, и у него есть модуль Bluetooth 4 для связи со смартфоном. Встроенные в него датчики – это высотомер, пульсометр, трехосный акселерометр и шагомер вместе с GPS. Трекер умеет считать калории и расстояние, а его ПО позволяет оценивать качество и продолжительность сна.

Надежная защита от воды позволяет использовать Charge 3 в практически любых видах спорта, так как пот ему тоже никак не повредит. Как можно увидеть на рендере, для браслета разработано довольно большое количество ремешков с разными дизайном и цветом. По умолчанию Charge 3 стоит 150 долларов США при заказе за пределами России, но есть также модификация Special Edition, которая дороже всего на 20 долларов, но при этом обладает встроенным модулем NFC. Это дает возможность использовать браслет для бесконтактной оплаты, но есть нюанс: Xiaomi Mi Band 3 с тем же NFC стоит в пять раз дешевле, и экран у него цветной.