TENAA показал смартфон Huawei Honor 8X с каплевидным вырезом

Максим Мишенев, опубликовано 16 августа 2018 г.

Компания Huawei отправила регулятору TENAA на тест свой новый смартфон Honor 8X. В нем применен минимальный вырез в экране – новый тренд второй половины 2018 года.

Huawei

Каплевидная форма моноброви уже не нова – ее можно встретить в смартфонах 2017 года от Sharp и Essential. В вырез поместили только основную фотокамеру, а вот сенсоры и разговорный динамик в него уже не помещаются. TENAA не спешит обнародовать все характеристики Honor 8X – видимо, до его анонса остается еще много времени. Пока что сообщается о наличии быстрой 18-ваттной зарядки аккумулятора по USB-C, минимум 6 Гб оперативной памяти и прошивки EMUI 9 уже из коробки, но неизвестно, успеет ли Huawei подготовить для этого мобильника нужную модификацию Android 9 Pie.

Информаторы также намекают на присутствие в Honor 8X процессора от Qualcomm – либо 636, либо 660, что говорит невысокой производительности гаджета и, как следствие, сравнительно приемлемой цене на фоне аналогов. Спереди Honor 8X очень похож на Samsung S9+ за счет тонких рамок по периметру и скругленных углов, но вырез в экране слишком велик для таких пропорций. Предположительно, смартфон будет показан на конференции IFA 2018 в первых числах сентября этого года в Берлине. Его стоимость на данный момент не сообщается.