Представлен смартфон Alcatel 7 с большим аккумулятором

Максим Мишенев, опубликовано 14 августа 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания TCL из Поднебесной анонсировала новый смартфон Alcatel 7 по цене менее $200. Моноблок характеризуется двойной камерой, экраном без моноброви и очень большим для недорогого устройства аккумулятором.

TCL

Емкость батареи в Alcatel 7 составила ровно 4000 мАч, а цена смартфона не превысит 180 долларов США, однако первое время после релиза продаваться он будет исключительно в Штатах, хотя немного позже это ограничение будет снято. Смартфон укомплектован большим экраном IPS с разрешением Full HD+ и диагональю 6 дюймов, фотокамерами 8 Мп спереди и 12+2 Мп на тыльной панели, функцией разблокировки по лицу и процессором MediaTek Helio P23 на восьми вычислительных ядрах. Его частота равна 2,5 ГГц.

В Alcatel 7 есть 2 Гб оперативной памяти, штатный накопитель на 32 гигабайта и поддержка карт microSD до 128 Гб. Из коробки Alcatel 7 работает на ОС Android 8.1 Oreo, о наличии дополнительных фирменных прошивок производитель не сообщает. Если Alcatel 7 выйдет на мировую арену с тем же ценником, что и в США, то у него практически не останется конкурентов ввиду отличной начинки за эти деньги. Воевать за покупателя ему придется лишь с Xiaomi Redmi 6.