Huawei представила новую модификацию смартфона Honor Play

Максим Мишенев, опубликовано 13 августа 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Huawei провела анонс новой версии популярного смартфона Honor Play. Она сохранила прежний дизайн, да и в начинке изменений практически нет, за исключением встроенной памяти – ее стало намного больше.

Huawei

Изначально Honor Play поступил в продажу с 4 или 6 Гб ОЗУ, а объем его штатного накопителя составлял 64 гигабайта. Теперь же этот мобильник можно купить с 6 Гб RAM и сразу 128 Гб ROM, притом возможность устанавливать карты памяти microSD никуда не делась. Старт продаж телефона назначен на завтра, 14 августа в Поднебесной по цене в пределах 350 долларов США – столько стоила версия 6-64 Гб на момент релиза, следовательно, совсем скоро она значительно подешевеет. Дата глобального релиз пока не сообщается.

Как говорилось выше, за исключением вдвое возросшего объема встроенной памяти, аппаратная составляющая Honor Play модернизации не подверглась, но это и не требуется, поскольку с ней все и так хорошо. В смартфоне нас ждут фотокамера 16+2 Мп на тыльной панели, огромный экран 6,3 дюйма формата Full HD+ или 2340х1080 пикселей и солидная батарея 3750 мАч, которую можно зарядить по USB-C при помощи 18-ваттного зарядного устройства. Сердцем Honor Play является мощный процессор Kirin 970 – флагманский CPU 2017 года.