Представлена умная колонка Samsung Galaxy Home

Максим Мишенев, опубликовано 10 августа 2018 г.
Рубрика: Гаджеты

Компания Samsung вышла на рынок умных колонок со своей новой моделью Galaxy Home. Устройство имеет крайне оригинальный внешний вид и напоминает, с одной стороны, переносной гриль, с другой стороны, яйца Чужих из одноименного фильма.

Samsung

Прямо-таки умной колонку Galaxy Home назвать нельзя ввиду того, что она базируется на голосовом помощнике Bixby, которому очень далеко до Google Ассистента и Алисы от Яндекса. Пока неизвестно, понимает ли он русский язык, но вероятность этого стремится к нулю. В Galaxy Home есть сразу 8 микрофонов для постоянной прослушки и улавливания голосовых команд, а также в наличии функция синхронизации с себе подобными – можно объединить между собой хоть 160 таких колонок.

Премьера Samsung Galaxy Home прошла в Нью-Йорке, однако это все же не полноценный анонс, так как основные характеристики гаджета, включая его стоимость и мощность, производитель оставил за кадром. Повторное появление колонки на публике запланировано на октябрь этого года в рамках конференции для девелоперов Samsung Developers Conference, где и будут озвучены нераскрытые параметры. Релиз Galaxy Home ожидается в конце текущего года.