Смартфон Meizu 16X задержится приблизительно на месяц

Максим Мишенев, опубликовано 9 августа 2018 г.

Буквально вчера компания Meizu представила новые топовые смартфоны 16 и 16 Plus на мощном железе. Однако существует и третий мобильник этой серии, 16X, который почему-то не был показан широкой публике. Его анонс зачем-то перенесли на сентябрь этого года, но менее интересным он от этого не стал.

Meizu

В отличие от старших братьев 16 и 16 Plus на процессоре Qualcomm 845 и с экранами 6 и 6,5 дюйма соответственно, у нового 16X будет экран 5,7 дюйма Full HD и процессор Qualcomm 710, заточенный под устройства среднего уровня. В аппарате сохранятся тончайшие рамки дисплея, не появится (к счастью) монобровь, и заодно сохранится двойная камера с фирменной круговой вспышкой.

Готовящийся к показу в сентябре, 16X сможет похвастаться 4 или 6 Гб ОЗУ, быстрой зарядкой батарее (емкость не сообщается), накопителем на 64 гигабайта и прошивкой Flyme OS 7.5 поверх ОС Android 8.1 Oreo, которую до конца года должны обновить до Android 9 Pie. Прочие параметры 16X не сообщаются, но совершенно очевидно, что он окажется немного слабее и, что немаловажно, дешевле Meizu 16, цена которого стартует от $395. Сражаться за покупателя новому 16X придется с Xiaomi Mi 8 SE, упрощенной версией флагмана Mi 8, вышедшего в мае этого года.