Стоимость игровой клавиатуры Xiaomi Mi Game Keyboard составила всего $35

Максим Мишенев, опубликовано 9 августа 2018 г.

Компания Xiaomi порадовала всех ПК-геймеров своей новой клавиатурой Mi Game Keyboard, причем за свои деньги весьма продвинутой. Это механическая игровая клавиатура с навороченной подсветкой, и стоит она всего 35 долларов США.

Xiaomi

Подсветка в Mi Game Keyboard состоит из 17 миллионов цветов, и можно настраивать оттенок свечения для каждой отдельно взятой кнопки. Ход переключателей составляет здесь всего 3 миллиметр, и есть поддержка 33 одновременно нажатых клавиш. Mi Game Keyboard подключается к ПК по USB-кабелю с частотой опроса 1000 Гц, у нее есть собственный 32-битный процессор с архитектурой ARM и верхняя панель из алюминия для пущей надежности, с которой она весит всего 785 граммов.

В Mi Game Keyboard есть 15 режимов работы подсветки, возможность настройки ее яркости, программное отключение кнопки Win при запуске игр и два варианта высоты ножек. Размеры новинки составили 440х131х40 миллиметров, с учетом высоты клавиш. Mi Game Keyboard уже можно купить в Китае по цене 35 долларов США в черном цвете корпуса. С учетом ее стоимости, ее единственным недостатком является лишь отсутствие русской раскладки на кнопках, но клавиатура-то геймерская, а игрокам нужны всего лишь восемь кнопок – стрелки и WASD. В крайнем случае, можно освоить слепую печать.