Black Plus NFC – новый фитнес-браслет от Xiaomi

Максим Мишенев, опубликовано 7 августа 2018 г.
Рубрика: Гаджеты

Компания Xiaomi провела показ своего нового фитнес-браслета Black Plus NFC с модулем NFC и цветным экраном AMOLED. Это своего рода топовая версия ранее представленного трекера Mi Band 3 с очень схожей ценой, но более интересной начинкой.

Xiaomi

Конечно же, в первую очередь Black Plus NFC выделяется наличием модуля NFC для оплаты услуг и товаров и попутно для открытия умных замков. Вторая фишка браслета – это его цветной экран AMOLED с диагональю 0,95 дюйма и разрешением 240х120 точек против монохромного OLED у Mi Band 3 на 0.78 дюйма и с разрешением 128х80 точек. На экран трекера выводятся сведения о звонках, уведомлениях, SMS-сообщениях и заодно о сообщениях в популярных мессенджерах, плюс можно видеть данные со встроенных датчиков – шагомера, счетчика калорий и расстояния, а также с оптического сенсора сердечного ритма.

Корпус Black Plus NFC надежно защищен – ему нипочем даже давление воды на глубине 50 метров, так что душ или многочасовое пребывание в бассейне он выдержит без труда. Браслет поступит в продажу уже в этом месяце, но пока лишь в Китае, где за него попросят в районе 35 долларов США. О глобальной версии устройства речи пока что нет. В стоимость войдет батарея 120 мАч на 18 дней автономной работы.