Facebook приступила к тестированию сервиса знакомств Dating

Максим Мишенев, опубликовано 6 августа 2018 г.

Компания Facebook ведет разработку нового социального сервиса Dating для знакомств в интернете. Сегодня стартовало его закрытое тестирование, и его скриншоты «совершенно случайно» попали в сеть.

Facebook

Марк Цукерберг лично сообщил о существовании Dating еще в мае этого года, а его разработка стартовала в прошлом году. На данный момент доступ к нему имеют лишь сотрудники Facebook в США, и то не все, и они вылавливают багги в коде и интерфейсе. Dating будет отличаться предельной толерантностью: к примеру, при создании страницы и выборе пола, помимо стандартных двух вариантов, вам предложат еще два «трансгендерная женщина», «трансгендерный мужчина» и «небинарный гендер».

Эти же варианты вы сможете выставить при поиске людей для знакомства, если хочется встретить девушку, так сказать, с перчинкой. Dating будет тесно связан с вашей страницей в Фейсбук, но можно будет отказаться от знакомств с друзьями друзей. В целом, пока неизвестно, чем именно Dating отличается от десятков других сервисов для знакомств, помимо выбора из пяти вариантов пола. К слову, ранее Марк Цукерберг уточнил, что Dating не смогут воспользоваться люди, которые на своей странице в Фейсбуке указали статус «в отношениях», «женат» или «замужем»