Mail.Ru прекратила поддержку браузера Амиго

Максим Мишенев, опубликовано 2 августа 2018 г.
Рубрика: Россия

Отечественный холдинг Mail.Ru сделал самый лучший подарок всем пользователям Рунета и прекратил поддержку браузера Амиго. Этот обозреватель ненавидят все без исключения за то, какими методами он продвигался на протяжении многих лет, да и сам по себе он, мягко говоря, сильно отстает от конкурентов.

Mail.Ru

Напомним, что браузер Амиго мог попасть на ваш компьютер после установки какой-нибудь программы, притом без вашего на то очевидного согласия. После этого он автоматически становился браузером по умолчанию и делал ряд других неприятных вещей, чем навсегда заслужил репутацию самого отстойного браузера в России. Он стал героем сотен и даже тысяч мемов, в каждом из которых представал не в лучшем свете.

В общей сложности Амиго отравлял жизнь россиянам на протяжении долгих шести лет – его представили в 2012 году, так что именно это событие стало настоящим концом света, спрогнозированным майя именно на этот год. Еще одним недостатком Амиго стало то, что он намертво вгрызался в ОС Windows, и удалить его стандартными средствами было попросту невозможно – после перезагрузки он снова был в системе. Словом, премерзкая программа, и теперь можно возрадоваться, что она наконец-то осталась в прошлом. Это вполне достойный повод для народных гуляний!