Xiaomi выпустит самый доступный смартфон с гибким экраном

Максим Мишенев, опубликовано 30 июля 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Samsung уже почти пять лет никак не может разродиться смартфоном с гибким экраном, имея на руках все возможности для этого. Китайская Xiaomi решила взять дело в свои руки и выпустить гибкий мобильник, в два раза более доступный по сравнению с детищем Samsung.

Xiaomi

Сяоми уже работает в выбранном направлении, и помощь ей оказывает компания Oppo, тоже из Поднебесной. Они уже провели ряд встреч, а также заключили договора с поставщиками комплектующих, на базе которых и будут построены их гибкие смартфоны. Вероятно, партнеры выпустят по одному гибкому мобильнику со схожей внешностью, но разным функционалом. Пока что об устройствах ничего неизвестно, кроме их стоимости: если предварительная стоимость гибкого смартфона от Samsung составит 1800 долларов США, то детище Xiaomi окажется вдвое дешевле – за него попросят 900 долларов. .

Что же до аппарата от Oppo, то его стоимость составит, по слухам, в районе 1000 долларов. Другими словами, Xiaomi и Oppo готовят полноценные флагманы, вот только когда они покажут их – известно только руководителям компаний. Добавим, что над гибкими смартфонами работают также Lenovo, LG и Huawei, а за ними последуют более дешевые клоны от китайского третьего эшелона.