Xiaomi уточнила дату релиза смартфона Mi 8 Explorer Edition

Максим Мишенев, опубликовано 26 июля 2018 г.

Флагманский смартфон Xiaomi Mi 8 Explorer Edition из Поднебесной получил официальную дату релиза. Как и предполагалось, выйдет он уже в текущем месяце, однако речь идет пока что о продажах исключительно на территории Китая.

Xiaomi

Смартфон Mi 8 Explorer Edition был анонсирован в мае этого года вместе с оригинальным флагманом Mi 8, который на данный момент уже находится в свободной продаже. Релиз героя этой новости назначен на 30 июля 2018 года, и стоить он будет ровно 545 долларов США. Доступна всего одна комплектация – с 8 Гб оперативной и 128 Гб постоянной памяти, но это уже топовые параметры, так что сомнений в том, что перед нами флагман, нет.

От обычного Mi 8 новый Mi 8 Explorer Edition отличается в лучшую сторону: во-первых, сканер отпечатков пальцев у него встроен прямо в сенсорный экран, во-вторых, распознавание лиц здесь работает по особой 3D-технологии, намного более современной в сравнении с Apple Face ID. В-третьих, заднюю панель корпуса здесь сделали полупрозрачной, что позволяет оценить внутреннее наполнение аппарата. Напоследок, Mi 8 Explorer Edition доступен сразу с 8 Гб ОЗУ, тогда как обычный Mi 8 можно купить лишь с 6 Гб. Прочие характеристики смартфонов различий не имеют и включают двойную камеру на тыльной панели, экран Full HD+ на 6 дюймов с вырезом и топовый процессор Qualcomm 845.