Смартфон Apple iPhone 2018 не выйдет в красном цвете

Максим Мишенев, опубликовано 25 июля 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Ожидаемый смартфон iPhone 2018 от Apple может лишиться одного из самых интересных цветов корпуса. По информации от аналитика Мин-Чи Куо, красного Айфона в этом году не будет, и причины отказа от данного оттенка пока не сообщаются.

Apple

Ранее предполагалось, что iPhone 2018 с экраном 6,1 дюйма на матрице IPS увидит свет в белом, синем, сером, золотом, красном и оранжевом цветах, но теперь аналитики называют совсем другой набор оттенков: черный, белый, желтый, оранжевый, синий, золотой и бежевый. С другой стороны, за всю свою историю Apple никогда не радовала столь богатым выбором цветов для одного своего смартфона. Конечно, можно вспомнить дешевый iPhone 5c в простеньком пластиковом корпусе, но вариантов окраски у него было намного меньше. Здесь же речь идет о вполне флагманском устройстве, ну а красный оттенок вполне могут добавить позже и назвать его, по традиции, Product Red.

Весь новый модельный ряд смартфонов компания Apple представит уже в сентябре этого года, и их будет ровно три: модели с экранами 5,8 и 6,4 дюйма на базе матрицы OLED, а также упомянутый iPhone 2018 с экраном IPS на 6,1 дюйма. Каждый из них будет своего рода эволюцией прошлогоднего iPhone X, что отразится в дизайне и концепции управления. Стоимость смартфонов на данный момент остается неизвестной.