Планшет Acer Chromebook Tab 10 поступил в продажу

Максим Мишенев, опубликовано 24 июля 2018 г.
Рубрика: Планшеты

Acer Chromebook Tab 10 стал первым в мире планшетом на базе Chrome OS. Сегодня он поступил в розничную продажу по сравнительно невысокой цене. Напомним, что программная платформа Chrome OS, разработанная Google, имеет множество ограничений функционала и не в состоянии сравниться с Microsoft Windows 10 по своим возможностям.

Acer

Новый Acer Chromebook Tab 10 представляет собой планшетный компьютер с экраном на 10 дюймов, поддерживающим высокое разрешение 2048х1536 пикселей. В основе компьютера лежит процессор OP1, название которого никому не знакомо, однако это не собственная разработка Google, а всего лишь переименованный для конспирации процессор Rockchip RK3399. В мировой рознице планшет стоит от 330 до 360 долларов США, но его специфика такова, что продаваться он будет не во всех странах – в Россию он, вероятнее всего, не приедет как раз по причине наличия Chrome OS.

Данная платформа в нашей стране настолько не распространена, что на планшет никто не обратит внимание, тем более что у нас он будет стоить существенно дороже на фоне повышенного с сегодняшнего дня до 20% налога на добавочную стоимость. Acer Chromebook Tab 10 позиционируется в первую очередь в качестве гаджета для учебных учреждений.