Смартфон TCL T700X лишился фронтальной камеры

Максим Мишенев, опубликовано 23 июля 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Китайская компания TCL готовит к анонсу смартфон T700X, в котором нет фронтальной камеры. Аппарат уже поступил на тестирование к регулятору TENAA. Напомним также, что компания TCL владеет брендами Alcatel и BlackBerry и регулярно выпускает новые смартфоны под этими марками.

TCL

Моноблок T700X позиционируется в качестве бюджетного, и в его составе будут неплохая батарея 3860 мАч, процессор с частотой 1,5 ГГц на четырех ядрах (модель не уточняется), экран HD+ с диагональю 5,7 дюйма и форматом 18:9, а также 2 Гб ОЗУ и накопитель на 16 Гб. В T700X встроена лишь одна фотокамера – 8 Мп, и расположена она на тыльной панели.

Смартфон работает на ОС Android 7.1 от Google и, судя по спецификациям, потребляет минимум энергии, так что его батареи почти 4000 мАч хватит ему очень надолго. Пока сложно сказать, на кого ориентирован T700X, ведь сейчас мало кого интересуют смартфоны без селфи-камеры, да и цена его явно перевалит за отметку в $100, так что перспективы аппарата на рынке весьма сомнительны и туманны. По слухам, TCL будет продавать его именно под брендом Alcatel, поскольку у смартфонов BlackBerry совсем иное позиционирование – в модельном ряду этой марки нет ни одного откровенного бюджетника.