Стекло Corning Gorilla Glass 6 сделает смартфон более прочным

Максим Мишенев, опубликовано 19 июля 2018 г.

Компания Corning разработала шестое поколение стекла Gorilla Glass, которое уже в ближайшем будущем станет частью мобильных устройств. В частности, оно будет применяться в смартфонах и планшетах премиум-класса, а Gorilla Glass 5 наконец-то подешевеет и станет чаще встречаться в устройствах среднего уровня.

Corning

По официальной информации, стекло Gorilla Glass 6 чуть ли не вдвое прочнее текущего пятого поколения. Последние испытания показали, что оно способно выдержать в среднем 15 падений с высоты до 1 метра на твердую поверхность, однако реальные независимые тесты еще впереди. В пресс-релизе Corning указывается, что ее новое стеклышко отлично подходит как для фронтальных, так и для тыльных панелей современных смартфонов, однако документ не содержит сведений о его устойчивости к появлению царапин.

Напомним, что все пять предыдущих поколений Gorilla Glass царапаются без особых усилий, и спасти от этого могут только защитная пленка, дополнительное стекло или чехол-книжка. Утверждается, что первые партии стекол Gorilla Glass 6 уже распроданы крупным клиентам компании. Первые смартфоны с ним увидят свет до конца текущего года, и первым делом его получат, конечно же, флагманы.