Huawei показала фаблет Honor Note 10 на реальных снимках

Максим Мишенев, опубликовано 18 июля 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Huawei, как и Xiaomi, работает над новым фаблетом под названием Honor Note 10. Это будет конкурент Mi Max 3, анонс которого состоится завтра, и сегодня его «живые» фото попали в сеть для демонстрации дизайна и пропорций.

Huawei

Если Xiaomi Mi Max 3 получил ровно 7-дюймовый экран, то у Honor Note 10 он чуть меньше, 6,9 дюйма, но с более тонкими рамками. На фото мобильник показан рядом с игровой 6,2-дюймовой консолью Nintendo Switch для демонстрации габаритов и пропорций – экран у смартфона существенно больше, однако размеры меньше. В аппарате обещано наличие батареи сразу на 6000 мАч против 5500 мАч у Mi Max 3, 6 Гб ОЗУ, 128 Гб постоянной памяти, некой двойной камеры на тыльной панели и даже модуля NFC для платежей посредством системы Google Pay, которая, как известно, уже давно работает в России.

Honor Note 10 сможет похвастаться мощным процессором Kirin 970 или даже 980, функцией GPU Turbo для разгона видеокарты, свежей прошивкой EMUI 8.5 поверх Android 8.1 Oreo, а также 20-ваттной быстрой зарядкой по USВ-С. У смартфона нет даты анонса, но, если судить по возросшему количеству утечек, показ состоится в самом ближайшем будущем. Xiaomi Mi Max 3, напомним, покажут уже завтра, и стоить он будет от 230 долларов США. Совершенно очевидно, что Honor Note 10 окажется существенно более дорогим.