В смартфон Vivo XPlay 7 встроили 10 Гб оперативной памяти

Максим Мишенев, опубликовано 17 июля 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

По информации от инсайдеров, компания Vivo готовит новый смартфон XPlay 7 с очень мощной начинкой. Если верить предоставленным сведениям, он поступит в продажу уже до конца этого лета, плюс есть вполне высокая вероятность его появления в нашей стране.

Vivo

Основной упор в XPlay 7 разработчик сделают на памяти, коей в этом смартфоне будет не просто много, а очень много – ожидается сразу 10 Гб RAM и 512 Гб ROM, хотя сам смартфон не относится к сегменту флагманов. Для сравнения, дорогущий Samsung Note 9 с 8 Гб RAM и 512 Гб ROM будет стоить в районе $1500 и выйдет очень ограниченным тиражом.

Помимо большого объема памяти, XPlay 7 сможет похвастаться сразу тройной основной камерой и двойным селфи-модулем, плюс в его сенсорный экран встроят сканер отпечатков пальцев. При всем этом многообразии современных плюшек смартфон будет работать на процессоре Qualcomm 660 – даже не на новом 710, и это вызывает определенные подозрения. Все прочие параметры смартфона не сообщаются, но можно предположить, что они окажутся стандартными для аппарата среднего класса. Дебют XPlay 7 ожидается в августе этого года по цене в районе 500 долларов США.